В чем выгода покупки авто в лизинг?

Лизинг позволяет экономить на налогах, благодаря тому, что лизинговые платежи могут быть включены в состав расходов организации. Это знают юридические лица, предпочитающие лизинг классическому кредитованию.

Однако это далеко не все преимущества лизинга. В этой статье мы расскажем о не очевидных выгодах покупки авто в лизинг, которые помогут вам принять взвешенное решение о приобретении автотранспорта.

Первая выгода авто лизинга: не нужен дополнительный залог

Представим, что вы открыли фирму и через год решили взять в лизинг машину для коммерческого использования. Однако у вас нет собственности, которая может выступить в качестве залога. Значит, вам недоступен кредит для бизнеса.

В чем выгода покупки авто в лизинг? А в том, что в рамках лизинговой программы обеспечением выступает сам предмет лизинга. Соответственно, вам не нужно иметь дополнительное имущество, которое укрепит вашу позицию перед банком и увеличит ваши шансы одобрения кредита.

Вторая выгода авто лизинга: сохранение инвестиционной привлекательности

Отношения между лизингодателем и лизингополучателем относятся к категории арендных. Соответственно, суммы кредитов на балансе не увеличатся. Проще говоря, если вам в дальнейшем придется брать кредит на другие цели, например, для пополнения оборотных средств или закупку оборудования, вы сможете сделать это без дополнительных ограничений.

Третья выгода авто лизинга: специальные условия при покупке

Многие лизинговые компании, в том числе и «СГБ-Лизинг», тесно сотрудничают с автодилерами и автопроизводителями. Это позволяет клиентам таких компаний получать дополнительные скидки и особые условия на приобретение отдельных моделей авто. В некоторых случаях размер скидки для покупателей популярных машин может достигать 10% и выше.

В чем выгода покупки авто в лизинг от «СГБ-Лизинг»?

Лизинг хорошо подходит предпринимателям, которые уверены в дальнейшем стабильном финансовом положении своей компании. Если вы относитесь к этой категории, то выгода авто лизинга достигается в первую очередь за счет экономии на налогах. Кроме того, по нашей программе экспресс-лизинга ставка удорожания снижена и составляет от 4,9%.

 

Если вы хотите быть уверенным в вашем лизингодателе, обращайтесь в компанию «СГБ-Лизинг». Мы предлагаем лизинг авто для юридических лиц с максимальной выгодой. Узнайте подробнее: оставьте заявку на сайте или по телефону 8 (8172) 57-37-76, 8 (8172) 57-39-74.